Mitgliedsverbände

 

​Gesamte Liste der Mitgliedsverbände im Kreisjugendring Rosenheim:

Mitgliedsverbände KJR

Logo JuWe Ro Evangelisches Jugendwerk Rosenheim
http://www.jugendwerk-rosenheim.de
Königstr. 23b
83022 Rosenheim
Fon: 08031 174 75
E-Mail: mail@jugendwerk-rosenheim.de
Kreisjugendfeuerwehr Rosenheim
http://www.KJF-Rosenheim.de/
Kontakt: Manuel Pöhmerer
Bodenseestraße 24
83059 Kolbermoor
E-Mail: Kreisjugendwart@KJF-Rosenheim.de
musikinitiative_rosenheim

Musikinitiative Rosenheim e.V.
http://www.musikinitiative.com/
Kontakt: Manfred Lenz
Peter-Rosegger-Str. 28
83059 Kolbermoor Fon: 0179 3668307
E-Mail: hallo@musikinitiative.com

blaskapelle_bruckmuhl

Blaskapelle Bruckmühl
http://www.blaskapelle-bruckmuehl.de/
Kontakt: Monika Huber
Vagener Straße 10
83052 Bruckmühl
Fon: 08062 / 1257
E-Mail: info@blaskapelle-bruckmuehl.de

musikkapelle_samerberg

Musikkapelle Samerberg
http://www.mk-samerberg.de/

Kontakt: Bruno Steinbacher
Birkenweg 6
83122 Samerberg
Fon: 08032 / 989272
E-Mail: bruno.steinbacher@mk-samerberg.de

 

Jugendinitiative Mangfalltal e.V. JiM’s Bergwerk
http://www.jims-bergwerk.de/
Kontakt: Sebastian Mohr und Udo Felmer
Rosenheimer Str. 15a
83043 Bad Aibling
Fon: 0176 70904030
E-Mail: sebastian.mohr88@googlemail.com
E-Mail: udo_felmer@web.de

deutsche_pfadfinderschaft_sankt_georg

Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg
http://www.dpsg-rosenheim.de/
Stamm: St. Christopherus, Großkarolinenfeld
Kontakt: Johanna Boos
Stamm: St. Franziskus, Bad Aibling
Kontakt: Andreas Stechl
E-Mail: vorstand@dpsg-rosenheim.de

sportjugend_rosenheim

Sportjugend Rosenheim
https://www.bsj.org/index.php
Kontakt: Walter Mayr

alpenvereinsjugend

Jugend des Deutschen Alpenvereins
http://www.jdav-wasserburg.de
Sektion Wasserburg am Inn
Kontakt: Matthias Seibt
Kaspar-Aiblinger-Platz 26
83512 Wasserburg am Inn

p007_1_09

THW-Jugend Bad Aibling
http://www.thw-badaibling.de/jugend/
Kontakt: Alexander Bittmann
Frühlingsstr. 6
83043 Bad Aibling
E-Mail: Jugend@thw-badaibling.de

trachtenjugend5

 
trachtenjugend2
trachtenjugend3

 

 
trachtenjugend4

Trachtenjugend im Landkreis Rosenheim
http://www.inngautrachtenverband.de/vereine.html
Kontakt: Anna Weiß